• Contacto (+598) 2336 0610
  • Nuestras oficinas Joaquín Suárez 3409
  • ANUNCIE EN LA RADIO

    ANUNCIE EN LA RADIO

    Su nombre (requerido)

    Su e-mail (requerido)

    Asunto

    Su mensaje

Programación

LUNES A VIERNES

05:00   TodoTambo – Ing. Daniel Gómez Bono

05:30   Diario Rural – Horacio Jaume y Fernando Marguery

08:30  Sin vueltas – Fernando Marguery y Alejandro Acle

11:00   Tiempo de Cambio  – Ing. Eduardo Blasina

13:00   Identidad Rural –  Eduardo Etchevarne

14:00   Folklore en rural – Selecciòn musical

15:00  Versos al viento ( repeticiòn) – Sandra Costabel

16:00  Folklore en rural – Selecciòn musical

16:50   Negocios & Servicios – Los avisos Agrupados de RURAL – Sergio Araujo

17:00   TodoGranja –  Ing. Daniel Gómez Bono

17:30   Contacto Rural – Lic. Leonardo Bolla

19:00   Suplemento Agropecuario – Bimbo Rodríguez, Hugo Ocampo, Federico Rodríguez

19:30   Agroprecios – Eduardo Etchevarne

20:00   Espacio Artístico y Cultural Armenio Gomidás

21:00   Transmundial  Audición Evangélica –  Lic. Esteban Larrosa

Noticias 610 – Flashes informativos: 10:00; 15:00; 16:00 Lunes a Viernes

MARTES A SÁBADOS – MADRUGADAS

00:00   Gustavo en la Madrugada – Gustavo de los Santos

03:00   Versos al Viento – Sandra Costabel

04:00   Payadores en Rural – Gustavo Capote

 

SÁBADOS

05:00   TodoTambo – Ing. Daniel Gómez Bono

05:30   Diario Rural – Horacio Jaume y Fernando Marguery

08:30   Abrazo País – Milagros Herrera

11:05   Diario Forestal –  Horacio Jaume

12:00   Doble Vìa – Jorge Godoy

13:00   Espacio Artístico y Cultural Armenio Gomidas

15:00   Sin fronteras – Daniel Valdivieso y equipo

18:00   Negocios & Servicios – Los avisos Agrupados de RURAL – Sergio Araujo

18.05   Continùa Sin Fronteras – Daniel Valdivieso y equipo

20:00   Transmundial  Audición Evangélica – Lic. Esteban Larrosa.

24:00   Cierre de transmisión

 

DOMINGOS

07:00 Hipismo Rural – transmisiòn de raid

12:00 Desde el estribo – Augusto Fleitas y Luis Montañez

13:00 Espacio Artístico y Cultural Armenio Gomidas

15:00 Domingueando – Eduardo “vasco” Etchevarne y equipo

20:00 Radio Transmundial  –  Audición Evangélica. –Lic. Esteban Larrosa

24:00   Cierre de transmisión

 

 

 

Tècnicos Operadores:

  • Angel Buzeta
  • Guillermo Landi
  • Marcelo Castañola
  • Marcelo Perdomo
  • Walter Pombo
  • Ariel Fernandèz
  • Onofre Laborde